Вопросы и ответы

 

В этом разделе публикуются ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. Если среди опубликованной информации нет ответа на интересующий Вас вопрос, задайте его нам, написав письмо по адресу isographmecom.ru. Мы обязательно ответим Вам в ближайшее время. А если Ваш вопрос окажется общезначимым, опубликуем ответ здесь.

Вопросы:

1. Работает ли Isograph под управлением Windows Vista и Windows 7?
2. Как реализовать цветное градиентное закрашивание поля данных?

Ответы:

1. Работает ли Isograph под управлением Windows Vista и Windows 7?


Работает. Однако из-за особенностей реализации в этих версиях ОС функций защиты от внешнего вторжения Isograph не следует устанавливать в предлагаемую по умолчанию папку Program Files. Следует избрать какое-нибудь другое место, например, корневую папку диска C:.


2. Как реализовать цветное градиентное закрашивание поля данных?


В диалоговом окне Параметры изображения для соответствующего слоя карты на вкладке Закрашивание слева от цветных прямоугольничков находится зона, двойной клик в которой создает маркер. Два последовательных маркера (но не у соседних прямоугольничков!) задают диапазон цветов, в котором градиентный переход цвета рассчитывается автоматически. Цвет крайних прямоугольничков диапазона выбирается предварительно после двойного клика по ним. Цветные зоны на карте определяются изолиниями, которые можно настроить на вкладке Изолинии того же диалога. Стиль закрашивания (сплошной, штриховка и т.п.) настраивается перетаскиванием соответствующего стиля мышью на прямоугольничек. В этой работе также действуют диапазоны стилей, как и для цвета.