Описание

 

Характеристика программного комплекса Isograph
 
Isograph — программный комплекс для визуализации гидрометеорологических данных в оперативных и исследовательских целях. Программа предназначена для использования в операционных системах семейства Microsoft Windows. Основным принципом, соблюдающимся при разработке комплекса, является дружественность к пользователю. Интерактивное общение пользователя с системой строится на использовании меню и диалогов. Многоступенчатый процесс создания некоторых объектов, таких как бланки карт и изобразительные слои, реализован в виде каскадов диалогов, объединенных в системы мастеров.

Программа работает в многооконном режиме: каждая карта с гидрометеорологическими данными представляет собой отдельное окно. Количество карт и их состав не ограничивается.

В настоящее время система Isograph ориентирована исключительно на русскоязычного пользователя.

Мы стараемся удовлетворить возможно более широкий круг пользователей, и следует отметить, что важной особенностью комплекса является открытость форматов входных данных и интерфейсов. Поэтому имеется возможность организации быстрого доступа к любым источникам данных. Таким образом, принципиальной особенностью программного комплекса является возможность подключения пользователем собственных данных.

Настройку параметров комплекса можно производить путем редактирования текстовых файлов конфигурации.

 

Комплектация и установка

Isograph и PROMETEI

Возможности комплекса Isograph

Доступ к гидрометеорологическим данным

Системные требования

Исторические сведения

Некоторые отзывы об Isograph